Heinrich (Franz-Dreber) Dreber (deutsch, 1822 - 1875), Selbstporträt, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unten rechts bezeichnet. Maße: H. 47,5 cm, B. 42 cm, Rahmen: H. 55 cm, B. 50 cm. Altersgemäß guter Zustand. Provenienz: Galerie Arnold, Dresden.